Меню
Новости

Пять преимуществ главной премьеры этой недели — «Стражей Галактики. Часть 2»

Данный weekend радует нас не по-детски — на экранах вторая часть комикса MARVEL, который действительно вышел за рамки привычных «планетарных» Мстителей. Да, я говорю о горячо любимых, по крайней мере мной, кинообозревателем Димой Барчем, «Стражах Галактики» (реж. Джеймс Ганн). Чтобы, как и герои, не быть банальным, представляю тебе 5 преимуществ межгалактического блокбастера над другими фильмами этой недели, да и не только этой. Как обычно, постараюсь #БЕЗСПОЙЛЕРОВ !

Преимущество 1 — ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

«Стражи Галактики» — это комикс. Вроде, ничего нового или интересного. Но опыт первой картины доказал обратное. Сиквел продолжает оставаться оригинальным, разрушая привычное понимание продолжения.  Питер Квилл, хорошо известный как «Звёздный лорд», узнает, кто его отец. Но так хорошо ли это, как кажется сперва? Уже понятно, что здесь нет развития сюжета прошлой части. Абсолютно новый виток истории. Даже герои другие, взять того же Грута, который стал ребёнком! Об этом в следующем пункте…

https://www.youtube.com/watch?v=420wyMLdtMw&feature=youtu.be

Преимущество 2 — ХАРАКТЕРЫ

Во-первых, во многом меняются уже знакомые нам герои, по большей части — трансформируются внутренне. Это хорошо видно по их поступкам и умозаключениям. Они те же (например, Енот такой же бесшабашный), но как будто эволюционировали . В итоге, это всё выливается в интересную тему семьи, но не семьи в понимании Доминика Торетто из «Форсажа», а чего-то более доброго, близкого подростковой аудитории. Хорошо покажет это уже названный Грут — сначала он маленький малыш, который глуповат, простоват, но вообще не заменим. В одной из сцен после титров мы увидим уже другого Грута… ой, по-моему, спойлеры! Не буду больше! Скажу здесь, что сцен после титров 5! Целых 5, Карл!

https://youtu.be/4NfqfIIQYkw

Преимущество 3 — КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ

Перед нами настоящая картина! Живописная, яркая и привлекающая своим вселенским масштабом (герои посетят несколько сотен миров!!!). Режиссёр фильма Джеймс Ганн — настоящий автор, со своими мыслями и идеями. Уже с первой сцены, где появляется название фильма, это очевидно. Чего стоит увидеть маленькое танцующее на фоне битвы с монстром дерево, да ещё и под музыку 80х? Кстати, музыка тоже играет свою роль в создании концепта «Стражей…». Вторая часть «AWESOME MIX» главного героя пусть и уступает первой кассете (не дожали — думаю), все равно поддерживает необходимый концептуальный градус!

https://www.youtube.com/watch?v=z7No8V5CH5o&feature=youtu.be

Преимущество 4 — КОМИЗМ и СТАЛЛОНЕ

Шуток много, и большинство из них в тему! Подколы, стёб над знакомыми нам супергеройскими реалиями и забавное поведение героев точно скрасят праздничный вечер. Огромным плюсом для многих фанатов станет появление Сильвестра Сталлоне. Роль небольшая, но это только здесь — в третьей части, которая уже точно будет (как сказал режиссёр на московской пресс-конференции, где мне посчастливилось побывать), Сталлоне будет больше!

https://www.youtube.com/watch?v=7s32NBocekU&feature=youtu.be

Преимущество 5 — НЕСОВЕРШЕНСТВО

При всех плюсах сиквела «Стражей Галактики», до совершенства картина не «докипела». Может дело в том, что нет того WOW-эффекта, который вызвал предшественник… А может режиссёр специально придерживает что-то для будущей части. Вопрос открытый! Понятно лишь то, что даже этот, на первый взгляд, минус «Стражи Галактики» оборачивают в свою пользу — фильм гимн несовершенству: несовершенству героев, мира, мотивации и поступков! За это я и ценю главный блокбастер этой весны!

https://www.youtube.com/watch?v=qY1AxS2sY-M&feature=youtu.be

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Стражи Галактики

Новости партнёров