Меню
Новости

5 ложных сведений о «Сумерках», в которые все верили

5 ложных сведений о «Сумерках», в которые все верили

Знаменитая вампирская сага, первой частью которой были когда-то изрядно нашумевшие «Сумерки», уже давно закончена. За все время никто и не задумывался, как много в серии искаженных фактов. Ты, возможно, сам стал жертвой этих заблуждений. Давайте посмотрим сами!

1) Любовь Эдварда и Беллы — это не настоящая любовь.
Нам искренне жаль юных читателей, которые почерпнули знания о делах любовных из «сумеречных» книг. В книгах любовь кажется главной целью жизни, особенно в части «Новолуние».

После того как Эдвард расстается с Беллой, она впадает в депрессию, и они вдвоем даже думают о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Это, согласитесь, не то чтобы здоровый взгляд на жизнь и любовь.

2) Эдвард и его семья должны искриться все время.

Фильм и книги заставят тебя поверить, что эта искра будет видна только под прямыми солнечными лучами.

Если бы кожа вампира была действительно похожа на бриллиант, любой вид света заставил бы его блестеть, включая искусственное освещение. Получается, что они должны сверкать всегда и везде.

3) Эдвард не такой романтичный, как думают фанаты.

Многие считают, что Эдвард — образец романтики. Он родился в эпоху, когда романтичные поступки были в ходу. Однако Эдвард вовсе не такой романтичный, как многие думают.

Начнем с того, что он вошел в спальню Беллы без ее ведома. Это, согласитесь, скорее жутко, чем романтично. Вампир часами смотрел на девушку, пока она спала… В общем, как ни крути, а его поведение вызывает массу вопросов.

4) Биологические проблемы.

Давайте немного поговорим о биологии. В «Рассвете» Белла и Эдвард проводят медовый месяц, и спустя несколько дней Белла узнает, что она беременна. Это невозможно технически.

Если ДНК вампира полностью отличается от ДНК человека, ребенок не мог быть зачат. Существуют презиготические и постзиготические репродуктивные изолирующие механизмы, которые не позволили бы Белле и Эдварду зачать ребенка. Неужели никто не проверил этот факт?

5) Это не то, что означает слово «вегетарианец».

У Калленов есть своя шутка, что они «вампиры-вегетарианцы». Шутка так себе, потому что значение слова подразумевает более строгую «диету».

То, что Каллены договорились об альтернативе человеческой крови, не означает, что они не мясоеды и не пьют кровь вовсе. Те животные, которых они пожирают, все так же являются живыми существами. Эта «вегетарианская» ложь настолько плоха, что расстроила многих настоящих вегетарианцев.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Сумерки

Новости партнёров