Меню
Новости

5 интересных фактов, которые ты должна знать о BTS

Выступление корейской бойз-бэнд на AMA в этом году – это только начало! Дебютный выход BTS на сцену в Лос-Анджелесе в минувшее воскресенье, 19 ноября – капля в море по сравнению со звёздной карьерой парней, активно процветающей на протяжении последних четырех лет. 

Cегодня POPCAKE с превеликим удовольствием делится с вами 5-ю интересными фактами о юных «Bangtan Boys», уже успевших стать звездами мирового масштаба. 

1. Невероятная активность в социальных сетях 

С момента выпуска своего дебютного альбома «2 Cool 4 Skool» популярность BTS в соцсетях взлетела до небес! 17 миллионов подписчиков в Twitter (на двух аккаунтах), больше 6,6 миллионов – в Instagram и почти 5,5 миллионов в Facebook! В мае этого группа даже удостоилась номинации «Лучший артист в социальных сетях» (Top Social Artist) хит-парада «Billboard Music Awards», обойдя Джастина Бибера (Justin Bieber), Селену Гомес (Selena Gomez), Ариану Гранде (Ariana Grande ) и Шона Мендеса (Shawn Mendes). 

2. BTS состоит из 7 участников 

Как правило американские бойз-бенды состоят из 5 участников (например: ’NSync, Backstreet Boys, One Direction), но корейцы и тут всех обошли. BTS с самого начала своей карьеры выступают всемером. Jin (Джин), J-Hope, RM (ранее известный как «Рэп-Монстр»), SUGA, Jimin (Чимин), V (Ви) и Jungkook (Чонгук) – вот звездный состав команды «Bangtan Boys». Однако 23-летнему Ким Нам Джуну (RM) не сидится на месте – в 2015 году он выпустил свой сольный микстейп и записал несколько треков с рэперами Wale и Waarren G. 

3. Название группы имеет несколько значений 

Изначально считалось, что название группы – это аббревиатура корейского термина «Bangtan Sonyeondan», что означает «пуленепробиваемые бойскауты» («Bulletproof Boy Scouts»), но позднее парни заявили, что BTS также означает «за пределами сцены» («Beyond the Scene»). 

4. Их песни имеют социальный подтекст 

BTS очень серьезно относятся к написанию слов для своих музыкальных композиций. Чаще всего сочинителем самых популярных хитов оказывается RM. Они чувствуют огромную ответственность, ведь за последние годы группа стала примером для подражания для своих поклонников по всему миру. В своих песнях музыканты часто рассуждают о психическом здоровье, отвергают противоречивые стандарты общества и поднимают вопросы травли и дискриминации. 

5. BTS крайне продуктивны 

Всего за 4 года группа выпустила 4 студийных альбома, 5 мини-альбомов, почти 2 дюжины синглов. Песня «DNA», вошедшая в их последний мини-альбом «Love Yourself», подняла их на самых верх хит-парада «Billboard Hot 100» в номинации «Лучшая К-pop группа».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров