Меню
Новости

Рэпер Текаши — 6ix9ine получил два года тюрьмы!

Рэпер Текаши — 6ix9ine получил два года тюрьмы!

Прямо сейчас идет заседание суда по делу знаменитого рэпер Текаши (6ix9ine), который больше года провёл под стражей. В ближайшие полчаса решится, главное судебное дело года. И судя по напряженной обстановке и настойчивости прокуратуры, 6ix9ine реально грозит 47 лет в колонии строгого режима. А это значит, на свободу 21-летний музыкант сможет выйти только в 68 лет. (по другим данным прокурор требует 10 лет тюрьмы)

Самый громкий судебный процесс две тысячи девятнадцатого завершился час назад. Рэперу Текаши вынесли окончательный приговор – два года тюрьмы и пять лет условно, триста часов общественных работ и тридцать пять тысяч долларов штрафа:

Судебное заседание продлилось более пяти часов.  Изначально обвинение просило для осужденого сорок семь заключения в колонии, но суд принял во внимание, что рэпер согласился сотрудничать со следствием и смягчил наказание. Часть обвинительной речи опубликовано на официальной странице в Твиттер:

Мистер Эрнанадес, мы оценили вашу работу с сотрудниками следствия и всё-таки считаем, что ваше поведение было слишком жестоким, чтобы сегодня освободить вас в зале суда:

Вот что сказал рэпер в своем последнем слове:

Я отказался от банды. Я знал, что мать моего ребенка имела сексуальные отношения с Трейвеем. Я узнал об этом через СМС её телефона. Меня уже похитил Энтони Эллисон. Члены банды брали сотни тысяч долларов каждый день у меня. Я не жертва. Я поставил себя в такое положение с самого первого дня сам. Я не идеален. Я сделал много неудачного выбора в своей жизни, но это не делает меня плохим человеком

Также выступил адвокат:

Мистер Эрнандес сидит сегодня перед вами, получив второй шанс. Единственное, что способствует тому, чтобы не быть членом банды — это пожизненный срок. То, что он сделал — это правильный выход. Позвольте, кое что рассказать: Было много ночей, когда мать Дэнни, сам Даниэль и его брат ложились спать голодными. Потом его отца убили на улице. По истечению времени Дэнни решил, что поедет в турне по Восточной Европе, чтобы сделать себе карьеру… но он не заработал много денег. В 2017 году Даниэль Эрнандес записал песню «GUMMO». Перед этим, он встречает Кифано Джордана (Трейвея), который говорит ему: я соберу членов банды вместе, чтобы снять клип «Gummo», он стал хитом. Следующий клип также стал хитом. Эти гангстеры из Nine Trey, они поняли, что если они могут контролировать Даниэля Эрнандеса, они станут богатыми. Мистер Эрнандес стал жертвой членов банды и своего имиджа. Да, может присоединение к Nine Trey способствовало тому, что он стал звездой. Но это было его худшее решение, которое он когда-либо принимал. Это привело к его тюремному заключению. Как ранее заявил Прокурор, сотрудничество моего клиента было положительным. Он помог уничтожить крупную банду. Присяжные поверили показаниям Мистера Эрнандеса.

Адвокаты рэпера пока не озвучили инициативу обжаловать приговор.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
6ix9ine

Новости партнёров