Меню
KPOP

2020 год для BTS в цифрах

2020 год для BTS в цифрах

Сейчас, когда 2020 год начинает подходить к концу, самое время подвести итоги уходящего года. Несмотря на то, что «короновирусный» 2020-й не был простым, нельзя сказать, что этот год был провальным для BTS. Напротив, за (еще не полностью) минувшие 366 дней группа успела взлететь еще выше. Сегодня [popcake] предлагает вам посмотреть на успех бойз-бэнда в цифрах.

1 строчка Billboard

Так высоко удается добраться не каждому. Трек BTS «Life Goes On» со свежего альбома «Be» 30 ноября оказался на 1 месте чарта Billboard Hot 100. За 62 года существования чарта эта песня стала первым треком на корейском языке, которая возглавила список.

https://twitter.com/zydintanya/status/1333706156347416576

Вклад в экономику: $4,65 млрд

Именно так экономисты из Южной Кореи оценивают вклад BTS в ВПП их родной страны. Столько денег бойз-бэнд приносит в экономику Кореи, зарабатывая их на своих альбомах, концертах и мерче.

Количество зрителей: 750 тысяч человек

Конечно, количество фанатов творчества BTS стремится к бесконечности, но именно такое количество зрителей – 756 тысяч – оказалось у экранов в этом году, когда бойз-бэнд устроил свой первый онлайн-концерт «Bang Bang Con: The Live», который, по оценке журнала Forbes, стал самым крупным онлайн-шоу в мире. За это выступление айдолы заработали около 20 миллионов долларов.

https://twitter.com/Creativejosy07/status/1334156065039028224

Альбом «Map of the Soul: 7»: 4 миллиона копий

Продажи альбома группы «Map of the Soul: 7» перевалили за 4 миллиона копий, что сделало его самым успешным музыкальным альбомом в истории Южной Кореи. Свежую пластинку BTS «Be» тоже раскупают только так: уже было продано более 2 миллионов копий. Возможно, у нас намечается новый лидер по продажам.

Впечатляющие цифры, правда?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Новые фотографии Ви из BTS не дают покоя кумирам и приводят их в шок: «Я в ступоре!» ⚡ «Это не обман, а высокое искусство»: нетизены бурно реагируют на новые фото Ви из BTS ⚡ Ви странно поздравил Чонгука с появлением дочки: «Прощай» ⚡ Переплюнул Ви с поздравлением: Чимин устроил Чонгуку праздник в армии в честь рождения дочки ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров